fbpx

Спортивний масаж

9 років досвіду

Понад 800 здорових клієнтів

Спортивный массаж

Спортивний масаж є однією з послуг нашого залі Dzhevaha gym. Він виконується кваліфікованими фахівцями, які можуть гарантувати його якість та результативність.

Спортивний масаж виступає окремим видом реабілітації для швидкого відновлення м’язів після фізичних навантажень, збільшення їх ресурсу, зняття напруги, зменшення травматизму та підвищення показників спортсмена. Він може застосовуватися як безпосередньо перед тренуванням, змаганнями тощо, так і після. Існують різні методики проведення спортивного масажу. Який саме набір маніпуляцій застосовувати у кожному окремому випадку, визначає масажист залежно від поставленої мети, яку вам потрібно досягти масажем у кожному конкретному випадку.

Спортивний масаж – це окремий напрямок відновлювальної терапії. Він може застосовуватися в комплексі як частина відновлювального процесу працездатності сухожиль, суглобів, м’язів, або як окремий незалежний вид терапії спортсмена для досягнення максимальних особистісних результатів.

Чим корисний спортивний масаж?

Жоден спортсмен не обходиться без масажу. Користь від нього величезна. Але важливим є також правильний підхід та досвід масажиста. Масаж спортивний може застосовуватись з різною метою і не тільки для спортсменів. Чи потрібний вам спортивний масаж, ви можете дізнатися, звернувшись до нас за вказаними номерами телефону або залишивши заявку на консультацію.

До позитивних результатів застосування спортивного масажу належить:

 • покращення кровообігу та роботи лімфовузлів,
 • виведення токсинів та нормалізація обмінних процесів,
 • виведення зайвої рідини з тканин, зменшення набряків,
 • зняття м’язових спазмів, звільнення від крепатури,
 • звільнення від застою молочної кислоти,
 • прискорення відновлення сил та підвищення витривалості,
 • підвищення еластичності м’язів, зв’язок, сухожиль,
 • зниження больового синдрому, усунення хронічного болю,
 • підвищення стійкості м’язів до навантажень,
 • покращення стресостійкості спортсмена,
 • зниження ризику отримання спортивних травм,
 • покращення швидкості реакції та загального фізичного стану.

Спортивний масаж часто використовують спортсмени, як засіб боротьби з наслідками розтягувань, гематом, пошкоджень м’язів тощо. У нашому центрі можна пройти курс такого масажу, але ми рекомендуємо його застосування також для запобігання травмам та покращення спортивних досягнень.

Види спортивного масажу

Видів спортивного масажу є дуже багато. Все залежить від мети, яку потрібно досягти за його допомогою. Ми виділимо три найпоширеніших та затребуваних видів спортивного масажу, до якого найчастіше вдаються наші клієнти.

ТРЕНУВАЛЬНИЙ масаж проводиться під час інтенсивних тренувань, підготовки до змагань, переходу на новий рівень спортсмена. Він дозволяє безболісно адаптуватися до збільшення навантажень, зменшити ризик травмувати м’язи, суглоби та зв’язки. Тренувальний масаж сприяє швидкому відновленню сил, підвищенню витривалості, досягненню високих результатів.
Цей вид масажу проводиться протягом 1-4 годин після тренування. Тривалість 20-40 хвилин. Після масажу рекомендується прийом гарячої або парної ванни на 10-20 хвилин.

ПОПЕРЕДНІЙ (передстартовий) спортивний масаж призначений активувати всі фізичні сили спортсмена. Він виконується безпосередньо перед майбутнім навантаженням. Метою даного масажу є привести в тонус всі м’язи за рахунок припливу багатої киснем крові, підготувати серцево-судинну, дихальну та нервову системи до навантажень, забезпечити необхідний рівень адреналіну та збільшити швидкість реакції.
Тривалість масажу 5-20 хвилин, протягом яких проводиться інтенсивне опрацювання м’язів.

ВІДНОВЛЮВАЛЬНИЙ спортивний масаж проводиться після тренування, а саме через 10-20 хвилин. Цей вид масажу також може застосовуватися для зняття втоми, при сильних розумових навантаженнях, для повернення працездатності, нормалізації тиску і пульсу тощо. Він дозволяє швидко відновитися, уникнути перевтоми та бути готовим до нових звершень. Час проведення масажу – 40-60 хвилин. Ділянки тіла, які потрібно масажувати, тривалість та інтенсивність визначає спеціаліст залежно від виду спорту, стану спортсмена та його фізичних даних.

Є й інші види спортивного масажу, такі як зігріваючий, тонізуючий, заспокійливий тощо. Який саме вам потрібен, допоможуть визначитися фахівці нашого залі Dzhevaha gym. Варто відзначити, що застосування спортивного масажу будь-якого виду є профілактикою травматизму та сприяє досягненню найкращих результатів у спорті.

Спортивний масаж Осокорки Спортивный массаж на Позняках Спортивный массаж Киев

Як робити спортивний масаж?

Якщо ви думаєте, що будь-який масажист може зробити вам спортивний масаж, то це буде помилкою. Між класичним масажем спини чи кінцівок та спортивним існує велика різниця.

Особливістю спортивного масажу є глибоке масування м’язів для наповнення їх багатою киснем кров’ю, зміцнення зв’язок та сухожиль, приведення в тонус організму, збільшення силових показників. Лікувальний масаж, навпаки, часто має на меті розслабити м’язи, зняти защемлення, досягти релаксу.
Тому техніка виконання лікувального та спортивного масажу, наприклад, спини, відрізняються. У спортивному масажі також не застосовуються ароматизовані та косметологічні засоби, підживлення тощо. Натомість масаж для спортсменів передбачає використання мазей, що розігрівають, та інших спеціальних препаратів.

У процесі масажу для спортсменів використовуються техніки для зміцнення та відновлення певних груп м’язів: погладжування, розтирання, ударні рухи, вібрація, струшування, розтягування, вичавлювання, циклічні рухи суглобів, комбіновані рухи. Більше уваги масажиста отримують ті ділянки тіла та м’язи, які були задіяні найбільше.

Після спортивного масажу рекомендується приймати ванну з морською сіллю або контрастний душ для усунення застоїв.

Спортивний масаж у Dzhevaha gym

Спортивний масаж у нашому центрі виконується провідними спеціалістами. Записатися на прийом можна, заповнивши форму або зв’язавшись з нами по телефону. Ця методика застосовується як для спортсменів фахівців, так само її потребують багато любителів, хобі яких пов’язані з фізичними навантаженнями. Незамінним став спортивний масаж для бодібілдерів, велосипедистів, футболістів тощо.
Ми завжди готові проконсультувати вас та підібрати максимально відповідну методику масажу з урахуванням усіх особливостей виду спорту та ваших особистих характеристик.

Ціни на спортивний масаж

Ціна масажу для спортсменів у Dzhevaha gym невисока відповідно до користі, яку ви отримуєте. У вартість включені всі витратні матеріали, а в якості процедури ви можете бути впевнені. Також існують програми масажу, які зроблять ваші витрати меньшими та піднімуть результативність за рахунок комплексу процедур.

ЧОМУ МИ?
 • індивідуальний підхід до кожного клієнта
 • комлексні програми для досягнення кращого результату
 • крокуємо в ногу із сучасною медициною та методиками лікування опорно-рухового апарату
 • щотижневе навчання та підвищення кваліфікації провідних фахівців та реабілітологів
 • щомісячне тестування та зріз знань співробітників
 • співпраця з провідними ортопедами, неврологами Києва
Dzhevaha gym
5.0
На основі 31 відгуків
працює на Facebook
Сергій Даниленко
Сергій Даниленко
2022-10-24T07:09:21+0000
Хочу написати слова вдячності. Мав проблеми з коліном, які посилювались під час бігу. Тренер Володимир підготував для мене комплекс вправ, який я міг виконувати в домашніх умовах. Перше заняття було вже на консультації, де мені детально розказали і показали, як правильно технічно виконувати вправи вдома. Через місяць інтенсивних занять в домашніх умовах проблема вирішилась. Зараз маю змогу займатись в залі, а не... вдома.читати далі
Алина Калита
Алина Калита
2022-10-13T10:48:21+0000
В Dzhevaha я прийшла на йогу. Не зовсім була впевнена, що інструктор-чоловік підійде для мене. Але всі сумніви розвіялись на першому занятті. Цікаво, насичено, розслабляюче і головне - з індивідуальним підходом в групі! Рекомендую)
Катя Даниленко
Катя Даниленко
2022-10-07T10:01:25+0000
2-й рік поспіль відвідую центр Dzhevaha, тому з впевненістю можу сказати, що тут вирішують проблеми. Прийшла з зажатим шийном відділом, в зоні якого постійно відчувала біль. Правильні заняття з тренером-реабілітологом і домашні вправи дали результат. З кожним заняттям біль ставала менша, а згодом зовсім зникла. Зараз відвідую центр, щоб бути здоровою і відчувати себе добре) Тут затишно, хороша атмосфера і приємні... люди)читати далі
Lyudmila Bogush-Dhand
Lyudmila Bogush-Dhand
2020-10-07T06:27:42+0000
Я пришла с "долгоиграющей" проблемой, уже замучилась ездить на мануальную терапию каждые 3 дня - решила зайти в Центр в поисках еще одного шанса. Сразу попала на консультацию и удивилась, потому что анализ проблемы был понятен, а вот рекомендации - существенно отличались от того, что я собиралась делать. Я знала, что проблема со спиной и думала, что надо ее качать, а оказалось, что качать нужно как раз не... спину...Владимир мне все показал на схемах - и да, вот это было совершенно логично!После второго занятия я вдруг обнаружила, что моя проблема существенно изменилась: да, плечо еще не реабилитировано, но боли стало намного меньше, а фунциональность выросла! Поймав себя на том, что теперь могу дотянуться до каких-то вещей, уже не задумываясь и не пытаясь это сделать другой рукой, я поняла, что попала в правильное место!И мне очень нравится теплота общения и комфортная обстановка в самом Центре.Процветайте!читати далі
Volodymyr Kuznetsov
Volodymyr Kuznetsov
2020-09-09T09:48:32+0000
Через проблеми в коліні, ще рік тому мав консультацію в Центрі, з Володимиром. Враження досвідченості, вправи анатомічно продумані, логічно обгрунтовані. Вправи виконую самостійно, але не регулярно. Тому, як це працює на повну силу не скажу, але зміни відчуваються, є відчуття, що проговорені у Центрі вправи мають досить ефективний та потужний потенціал, особливо, якщо їх виконувати регулярно.
Igor Mikryukov
Igor Mikryukov
2020-08-17T17:28:49+0000
Третий месяц прохожу реабилитацию в Центре здорового тела «Джевага» после сложной операции. Особо хочу отметить высочайшую квалификацию и профессионализм Владимира и Евгения. Евгений – реабилитолог и физический терапевт, который непосредственно сопровождает процесс моего восстановления и ведет мои занятия. Отмечу, что Евгений разрабатывает специфические упражнения и проводит корректировку программы занятий в... зависимости от успешности процесса моей реабилитации. Добавляются новые упражнения для акцентирования нагрузки и развития специфических навыков.Особое внимание в наших занятиях уделяется исправлению сутулости, восстановлению баланса и улучшению координации движений. Важно отметить, что методика Евгения и Владимира включает не только индивидуальный подбор комплексов упражнений, но и объяснение, какие мышцы должны быть задействованы для их успешного выполнения, как они взаимодействуют. Евгений подробно отвечает на мои зачастую дилетантские вопросы по строению тела, и это существенно помогает как процессу восстановления, так и в целом полезно для недопущения травм и поддержания здорового состояния позвоночника и мышечного тонуса. Важно, что методика подразумевает не только помощь в облегчении острых болезненных состояний, но и обучение правильному распоряжению своим телом. Успешность занятий подкрепляется домашними заданиями, регулярное выполнение которых становится залогом успешности процесса реабилитации и недопущения кризисных ситуаций в будущем. Евгений и Владимир применяют современные методы ведения занятий, в том числе дистанционные занятия. Ими подготовлены видеодемонстрации упражнений, которыми они делятся с клиентами и размещают на этой странице, что существенно облегчает выполнение нами домашних заданий и проведение самостоятельных занятий. Отмечу очень дружелюбную обстановку в зале, его разнообразное оснащение тренажёрами и дополнительным оборудованием, а также большое количество информативных наглядных материалов для изучения строения человеческого тела.Особо следует отметить, что каждая тренировка завершается сеансом воздействия на триггерные точки. Это не расслабляющий массаж, а важное дополнение и фактически неотъемлемый элемент тренировочного комплекса при занятии в зале.Важно, что тренеры передают клиентам приемы самомассажа триггерных точек. А также советуют, какие аксессуары следует использовать для самостоятельных занятий и где их можно приобрести. Высокая квалификация тренеров подтверждается дипломами и сертификатами, которые занимают целую стену в зале. Рекомендую Центр здорового тела «Джевага» всем, кто думает о своем здоровье.читати далі
Андрей Лутаенко
Андрей Лутаенко
2020-07-26T10:53:27+0000
Однозначно рекомендую данный центр "Джевага". Обратился потому как начались проблемы в шейном отделе и в пояснице, после часа работы за компьютером начинались сильные боли, ничего не помогало.Уже с первых занятий почувствовал облегчение и свободу в спине.Спасибо Евгению за индивидуальный подход!p.s.советую не делать выводы по первому занятию т.к. за один раз ничего сделать невозможно.
Ирина Кадешко
Ирина Кадешко
2020-07-23T20:00:29+0000
Замечательные ребята!! Спасибо им огромное!!! С детства мучилась болями в спине. После родов проблема усугубилась в разы!!! Больно было не то, что ходить, но и лежать! Все попытки лечиться помогали совсем чуть-чуть и ненадолго. Через 1.5 месяца занятий с Евгением я бегала) серьезно!!! Главное - не лениться и довериться! Подход очень индивидуален! Лёгкие, но эффективные домашние задания, интересные тренировки и... отличный результат!! Спасибо большое!!! Теперь и муж присоединился) доволен!!!! Очень!читати далі
Alenushka Pankova-Anufriieva
Alenushka Pankova-Anufriieva
2020-07-16T12:27:00+0000
Затишний зал, приємний склад тренерів, індивідуальний підхід.
Алёна Песоцкая
Алёна Песоцкая
2020-07-15T18:24:54+0000
Рекомендую всем заняться своим здоровьем и делать это именно в этом центре! Классные , профессиональные тренеры, прекрасная обстановка! Занятия проходят насыщенно, плодотворно. Занимаюсь с удовольствием, время пролетает быстро, уходить не хочется. Евгений большой умница! Желаю центру успехов, процветания, расширения!
Наталья Лисневич
Наталья Лисневич
2020-07-14T11:46:29+0000
В этом Центре я нашла, действительно, индивидуальный подход. За мной постоянно следят)), не дают делать неправильно и филонить. Посещая занятия, я поняла, если появляется проблема, надо лечиться спортом. И если центр, то только этот.
Александр Ляшенко
Александр Ляшенко
2020-07-08T15:13:26+0000
Хотел сказать спасибо Владимиру за решение проблемы с грыжей поясници(как в итоге оказалось всего лишь протрузия). Врачи уже отправляли на операции, начало как говорится простреливать как током при наклоне. Стало проблемно нагибаться( и это стало большой проблемой, обьездил 3 клиники, где операция, где комплекс физпроцедур не дешевых на 3 мес. В итоге решили проблему проработкой тригерных точек. На мое удивление,... полегчало уже через 4 занятия. На даный момент занимаюсь дома, пока слава богу все хорошо. Так что не спешите делать операции, сходите сначала сюда. Прооперироваться всегда успеете.читати далі
Ольга Быстрых
Ольга Быстрых
2019-12-11T12:45:50+0000
Очень рекомендую специалистов данного центра, потому что только здесь смогла решить свою давнюю проблему со спиной. Понравилось, что ребята не только назначают определенный комплекс упражнений, но и объясняют почему именно такие упражнения нужны в данном случае.
Ирина Леонтовская
Ирина Леонтовская
2019-11-07T14:03:31+0000
Энергии ребят хватит вдохновляться и находить силы двигаться к своему здоровому, крепкому телу. Активно развивающиеся и любящие свое дело специалисты всегда огромный плюс. Успехов!
Volodymyr Vitomskyi
Volodymyr Vitomskyi
2019-10-27T11:48:33+0000
Отличные специалисты. Сразу ощущаешь разницу между центром Джевага и другими, где отношение к пациеетам имеет характеристики потокового. Ребята постоянно контролируют технику выполнения и держат качество тренировки на высоком уровне. Спасибо Вам!!!
Irina Gnitecka
Irina Gnitecka
2019-10-18T11:20:43+0000
Не ожидала, что 1 посещение центра сможет дать очень хороший результат. После проработки триггерных точек и индивидуально подобранным упражнениям боль в спине уменьшилась, появились лёгкость и осознанный контроль осанки. Благодарю за занятие!!!
Victoria Kovalenko
Victoria Kovalenko
2019-10-17T10:05:19+0000
Занималась в Центре с тренером Евгением. Это лучшие тренировки в моей жизни! Да, заниматься можно где угодно, тренеров хватает. Но мало кто из этих "тренеров" знают, что делают. Все пишут об "индивидуальном" подходе, но этот подход я нашла только у Джеваг. Женя буквально не сводит глаз с вас глаз, следит за каждым движением ваших мышц, и у вас просто нет шансов сделать движение не так и навредить себе. Обычно... тренера позволяют себе дать задание и отлучиться на 5 минут на звонок, на пообщаться с кем-то, еще что-то там. В Центре такого ни разу не было. Ну и, конечно, результаты крутые, это вообще не обсуждается.😊Рекомендую! 👍читати далі
Олександр Закусило
Олександр Закусило
2019-10-17T07:18:51+0000
Проходя с ребенком медосмотр перед школой, ортопед огорошил новостью- s образный сколиоз 1-2 степени. Из за не очень доверия врачам, решил сам разобраться что такое сколиоз, и что с ним делать. Разобравшись с теорией. начал искать того, кто поможет мою теорию реализовать на практике. Случайно познакомившись с Володей на выставке машин, на smart fest, и пообщавшись с ним на тему сколиоза, я понял, это тот тренер,... кинезитерапевт, которого я искал. Сын тренировался с Женей, большое ему спасибо, и уже на 8 тренировке я увидел значительные улучшения в осанке. Женя не только тренирует сына, но и объясняет какие упражнения, и как их правильно выполнять дома. Ребята- супер профессионалы своего дела! Спасибо им большое!читати далі
Катерина Гейченко
Катерина Гейченко
2019-10-16T14:35:08+0000
Я не любитель писать отзывы, но здесь напишу, потому что нести добро и здоровье в люди дело полезное! В данном центре клиентов ждёт индивидуальный подход, внимательное и честное отношение. Большое удовольствие работать с профессионалами своего дела!
Оля Попова
Оля Попова
2019-10-16T12:08:22+0000
Долго искала такое место. Светлое помещение, наполненное солнечным светом. Для меня важна чистота, здесь с этим тоже в всё в порядке.Специалист работает с тобой индивидуально, в спокойной обстановке. Свою проблему удалось решить через пару занятий, а большой плюс ещё и массаж в конце занятия. Спасибо ребятам большое
Petro Boreiko
Petro Boreiko
2019-10-16T09:20:37+0000
"Джевага" - це професіонали, які добре роблять свою роботу.правильний підхід, який веде до хорошого результату.
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
2019-10-15T18:07:17+0000
Рекомедую всем зайти и попробовать! Много лет болела спина, я уже и смирилась, но попала к Владимиру и жизнь наладилась)После двух месяцев занятий спина перестала болеть, и мне очень нравится подход и внимание к клиентам.советую тем, кто отчаялся избавиться от болей в спине
Александр Николенко
Александр Николенко
2019-10-15T15:02:37+0000
Ребята реабилитировали меня после операции на плече и помогли справится с болями в спине. Более того научили правильно пить воду и рассказали про основы правильного питания. К сожалению сейчас живу далеко от вашей студии, но скорей всего придётся ездит потому, что найти таких же профессиональных тренеров просто не получается🙏🏻 спасибо большое😉
Павел Ефимчук
Павел Ефимчук
2019-10-15T13:09:28+0000
Владимир очень хороший специалист, который быстро поставит вас на ноги!Меня беспокоила боль в пояснице, Владимир подобрал комплекс упражнений, делая которые, боль исчезла! Рекомендую!
Дарина Кузык
Дарина Кузык
2019-10-15T12:36:31+0000
Дуже рекомендую центр "Джевага"! Професійний та індивідуальний підхід до кожного клієнта. Програма тренувань формується залежно від потреб пацієнта. Зал дуже гарно обладнаний. Мені подобається займатися саме тут!
Oleg Bastrichev
Oleg Bastrichev
2019-10-15T12:32:05+0000
Огромное СПАСИБО !!!Обратился в этот центр после перелома ключицы - восстановили лучше чем было !!!После помогли моему знакомому!Знаю многих профессиональных спортсменов , которым помогают в этом центре.И дальше продолжаю посещать центр в качестве оздоровления организма!
Оксана Малащенко
Оксана Малащенко
2019-10-12T14:11:34+0000
Хочу выразить свою искреннюю благодарность вашему центру, а именно Жене, моему физическому терапевту и реабилитологу! Основной проблемой, с которой обратилась в центр, была - сутулость. Уже на 1-й консультации у Владимира я поняла, что попала в правильное место и к профессионалам! Помимо того, что теперь у меня правильная и красивая осанка, ещё улучшила общее физическое здоровье, повысила выносливость организма и... как следствие уверенность в себе! Рекомендую всем Центр здорового тела «Джевага», а особенно в нашем современном мире компьютеров и технологий, когда сидячий образ жизни преобладает, заниматься нужно каждому и лучше проблему предупредить заранее, чем усугубить ещё больше! Желаю процветания вашему центру и много хороших клиентов! Ребята, спасибо вам большое!читати далі
Anna Zinenko
Anna Zinenko
2019-08-30T15:09:36+0000
Научный подход к решению проблемы. Рекомендую!
Оксана Мисюра
Оксана Мисюра
2019-05-23T19:04:21+0000
Пришла с букетом грыж и протрузий, да ещё и с прооперированным коленом. Получила индивидуальную программу реабилитации. Индивидуальный и очень профессиональный подход. Однозначно рекомендую. Тут будут решать именно вашу проблему, и вы точно получите результат.
Михайло Ігорович
Михайло Ігорович
2019-04-11T20:32:44+0000
Действительно профессиональный подход!
Наступні відгуки

  Залиште заявку на консультацію

  Тренери-реабілітологи нашого залу